Встречи 11-го тура Российской Премьер-Лиги состоятся 16 и 17 октября. Это первые игры клубов после перерыва на отборочные матчи сборных к ЧМ-2022. Расписание тура здесь.

Центральный матч уик-энда пройдет в субботу. 16 октября в 19:00 в столичном дерби «Спартак» сыграет с «Динамо». В последней встрече команд в марте 2021 года красно-белые одержали победу с минимальным преимуществом (2:1).

Открывает 11 тур матч тульского «Арсенала» против «Зенита». Игра состоится в 14:00 по московскому времени. В отличие от лидера чемпионата, «Арсенал» находится на 14 месте в таблице РПЛ с 9 очками.

16 октября в 16:30 по мск «Рубин» на домашней арене примет «Локомотив». В перерыве на матчи сборных у железнодорожников сменился тренер. Новый наставник, Маркус Гисдоль, проведет свой первый матч именно в Казани.

В 19:00 по мск в субботу «Сочи» сыграет с «Ростовом». Хозяева располагаются на третьей позиции в таблице РПЛ, уступая один балл второму месту. В 10 туре ростовчане неожиданно обыграли в гостях московский «Локомотив» со счетом 2:1, хотя перед этим не побеждали на протяжении четырех игр.

Расписание 11 тура РПЛ. Инфографика NevaSport

17 октября в Екатеринбурге пройдет матч «Урал» – ЦСКА. Встреча начнется в 14:00 по московскому времени. В 16:30 параллельно стартуют игры «Химки» – «Ахмат» и «Крылья Советов» – «Нижний Новгород».

11 тур завершится матчем «Краснодар» – «Уфа» в 19:00.