Петербургский «Зенит» на выезде потерпел поражение от «Арсенала» в матче 11-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги. Игра проходила в Туле и завершилась со счетом 1:2 в пользу хозяев.

Автором первого забитого мяча стал полузащитник «Арсенала» Зурико Давиташвили, отличившийся на  53-й минуте с передачи хавбека Даниила Хлусевича. За две минуты до конца основного времени «Зенит» сравнял счет благодаря голу Артема Дзюбы, но хозяева успели провести ответную атаку и вновь выйти вперед. Второй мяч в ворота Станислава Крицюка забил Кингс Кангва.

В середине первого тайма желтую карточку получил полузащитник «Зенита» Далер Кузяев, сфоливший на Хлусевиче. Этот «горчичник» стал для игрока четвертым в текущем сезоне, поэтому он будет вынужден пропустить матч 12-го тура со «Спартаком».

«Зенит» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу РПЛ, имея в своем активе 23 очка. «Арсенал» набрал 12 очков и поднялся на 12-е место.