Мадридский «Реал» обыграл «Барселону» в матче 10-го тура чемпионата Испании по футболу сезона-2021/22.

Игра прошла в Барселоне на «Камп Ноу» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

«Реал» забил по голу в каждом из таймов. На 32-й минуте встречи отличился защитник «сливочных» Давид Алаба. Передачу на него отдал Родриго. Это первый гол австрийца в мадридском клубе.

В добавленное ко второму тайму время отличился Лукас Васкес. «Барселона» ответила на это мячом Серхио Агуэро, но смогла лишь размочить счёт, не отобрав у соперника очки.

Отметим, «Реал» сравнялся по очкам с лидерами чемпионата — «Севильей» и «Реалом Сосьедадом». «Барселона» идет на 8-м месте с 15-ю очками. Это уже четвертая подряд победа «Реала» в «Эль Класико».