«Зенит» обыграл «Мальме» в матче пятого тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА. Встреча завершилась со счетом 1:3 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

Счет в матче открыл защитник «Зенита» Александр Сандарчук на 60-й минуте с передачи Евгения Кима.

Через 6 минут Рони Михайловский удвоил преимущество в счете. Ассистировал тот же Евгений Ким.

На 77-й минуте рефери матча зафиксировал игру рукой в штрафной «Зенита» и назначил пенальти в пользу «Мальме». Аугуст Карлин реализовал 11-метровый.

Окончательный счет в матче установил форвард «Зенита» Кирилл Хвастухин. Он забил на 87-й минуте

В прошлом матче с ровесниками из Швеции «Зенит» одержал победу со счетом 3:2.

Команда из Санкт-Петербурга после пяти туров занимает второе место в группе H (6 очков). «Мальме» замыкает турнирную таблицу (1 очко).