Петербургский СКА разгромил «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча прошла в Нижнекамске и завершилась со счетом 2:8.

Первую шайбу «Нефтехимика» в матче забросил Егор Попов на 4-й минуте.

Через 7 минут Кирилл Марченко сравнял счет. На 15-й минуте он же оформил дубль.

Третью шайбу забросил Григорий Грязнов на 23-й минуте. Ассистировали ему Мичков и Гусев.

Антон Бурдасов забросил четвертую шайбу за СКА на 34-й минуте и ассистировал в пятой. Он отдал голевую передачу на Андрея Кузьменко.

Шестой гол забил Никита Гусев с помощью Матвея Мичкова и Михаила Воробьева на 45-й минуте матча.

На 48-й минуте первую шайбу в КХЛ за СКА забросил Захар Бардаков. На табло загорелся счет 1:7.

Главный тренер «Нефтехимика» решил поменять вратаря после 7-ми пропущенных шайб. Он выпустил на лед Франса Туохимаа, но это не спасло команду от очередного гола.

За шесть минут до конца третьего периода отличился Андрей Кузьменко. Ему ассистировал Кемппайнен (1:8).

На 58-й минуте хозяева смогли забить вторую шайбу. Это произошло в большинстве. На льду остались три игрока СКА. Гол был записан на Сергея Купцова.

ХК СКА прервал серию из шести поражений и поднялся на четвертую строчку турнирной таблицы Западной конференции.