На первом этапе Кубка IBU по биатлону спринтерскую гонку выиграла представительница сборной Германии Морион Визензартер. Россиянка Шевченко стала четвертой.

Сегодня, 25 ноября, в шведской Идре прошла первая гонка сезона. На старт вышли женщины. Они преодолели 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Первое место заняла немка Морион Визензартер. Она допустила один промах в стрельбе стоя.

Второй к финишу пришла представительница сборной Франции Коломбо Кэролайн. Она проиграла лидеру 0,5 секунды, допустив два промаха на стойке.

Третьей стала украинка Дарья Блашко. Она промахнулась один раз – на стрельбе лежа и проиграла 3,1 секунды Виензартер.

Россиянка Анастасия Шевченко проиграла лидеру гонки 3,7 секунды и допустила один промах на стрельбе стоя. Биатлонистка заняла четвертое место.

В топ-10 есть еще одна россиянка – Евгения Буртасова. Она промахнулась на стрельбе лежа и проиграла 18,3 секунды лидеру.

Сегодня, 25 ноября, пройдет мужской спринт на первом этапе Кубка IBU. Начало – в 16:30 по мск.