В матче регулярного чемпионата Евролиги встретились «Панатинаикос» и «Зенит». Хозяева одержали победу со счетом 70:64.

Клуб из Афин прервал серию из пяти поражений, а команда из Санкт-Петербурга проиграла впервые после пяти побед подряд.

«Зенит» в первой четверти добился преимущества в восемь очков, но к большому перерыву баскетболисты «Панатинаикоса» стали сокращать разрыв. Третий игровой отрезок команда из Санкт-Петербурга проиграла со счетом 10:20. В заключительные 10 минут подопечные Хавьера Паскуаля пытались бороться, но неудачно сыграли в концовке и уступили.

Самым результативным игроком «Зенита» стал Джордан Лойд. Он набрал 15 очков. У «Панатинаикоса» лучшими на паркете были Неманья Недович и Георгиос Папаяннис (по 18 очков).

«Зенит» занимает четвертое место в турнирной таблице Евролиги. «Панатинаикос» идет прелпоследним.