Шведская биатлонистка Эльвира Эберг одержала победу на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Она финишировала без промахов в спринтерской гонке с двумя огневыми рубежами.

На 7,5 километровой дистанции сегодня, 12 января, второй стала норвежка Марте Олсбю Ройселанн, представительница Италии Доротея Вирер финишировала в тройке сильнейших. Все из них удачно прошли стрельбу лежа и стоя.

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова. В ее активе – восьмая позиция, почти 51 секунда проигрыша и та же чистая стрельба.

В топ-20 из национальной сборной еще вошли Валерия Васнецова (18-я) и Кристина Резцова (20-я).

Гонка преследования состоится в воскресенье, 16 января. Ее старт запланирован на 17:45 по московскому времени.