«Питтсбург» одержал волевую победу над «Вегасом» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги — 5:3. В первом периоде «Голден Найтс» повели 3:0. Голами отметились Чендлер Стивенсон (4-я минута), Евгений Дадонов (13-я) и Николя Руа (20-я). В эпизоде с первой шайбой Дадонов отдал голевой пас.

Во втором периоде «Питтсбург» сократил отставание до минимума — голами отметились Джейсон Закер (27-я) и Тедди Блюгер (28-я). В третьем «Пингвинз» забросили три безответных шайбы. Закер оформил дубль (41-я), Джейк Гюнцель забросил победную шайбу (43-я), Сидни Кросби поразил пустые ворота (59-я).
Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провёл четвёртый матч после травмы и отметился голевым пасом. На его счету стало 4 (2+2) очка в сезоне.

«Питтсбург» поднялся на шестое место в Восточной конференции, обойдя «Вашингтон». На счету обеих команд по 51 очку. «Вегас» идёт четвёртым на «Западе» с 48 очками.