«Сан-Хосе» обыграл «Лос-Анджелес» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги — 6:2. Главным героем встречи стал швейцарский форвард «Шаркс» Тимо Майер. На его счету пять заброшенных шайб. Нападающий отличился на 4-й, 19-й, 20-й, 22-й и 40-й минутах встречи. Ещё один точный бросок нанёс Рудольф Балцерс (16-я). В составе «Кингз» голы забили Анже Копитар (20-я минута) и Майки Андерсон (51-я).

Российский форвард «Сан-Хосе» Александр Барабанов попал в ковид-протокол, Николай Кныжов пропускал игру из-за травмы верхней части тела.

В таблице Западной конференции «Сан-Хосе» с 44 очками после 40 матчей занимает восьмое место, а «Лос-Анджелес» идёт шестым с 45 очками в 39 играх.

В другой игре «Сиэтл» в серии буллитов одолел «Чикаго» — 3:2. У «Кракена» голы забили Винс Данн (36-я) и Райан Донато (43-я), у «Блэкхоукс» — Доминик Кубалик (33-я) и Брэндон Хэгел (48-я). Победный буллит на счету Донато.

«Сиэтл» с 26 очками идёт на предпоследнем 15-м месте на «Западе», у «Чикаго» 36 очков и 14-е место.