«Тампа-Бэй» уступила «Торонто» в пятом матче первого раунда Кубка Стэнли со счётом 3:4. Действующий обладатель трофея после первого периода вёл 2:0. Голами отметились Стивен Стэмкос (6-я минута) и Виктор Хедман (7-я). В обоих случаях голевые пасы отдавал россиянин Никита Кучеров.

Во втором периоде Джон Таварес на 24-й отыграл одну шайбу у «Торонто», в третьем «Мэйпл Ливз» вышли вперёд: голы забили Морган Райлли (44-я) и Виллиам Нюландер (45-я). Последнему ассистировал россиянин Илья Михеев. На 49-й Райан Макдона снова сделал счёт равным, но на 54-й Остон Мэттьюс забросил победную шайбу.

Российский защитник «Тампы» Михаил Сергачёв очков не набрал. Голкипер Андрей Василевский отразил 21 бросок из 25.

«Торонто» повёл в серии 3-2 (5:0, 3:5, 5:2, 3:7, 4:3), а «Тампа-Бэй», выигрывавшая Кубок Стэнли два последних сезона, сейчас близка к вылету уже в первом раунде. Шестая игра серии состоится на её площадке 13 мая.