«Рейнджерс» победил «Питтсбург» в пятом матче первого раунда Кубка Стэнли-2022 — 5:3.

К середине второго периода «Пингвинз» вели 2:0 благодаря шайбам Джейка Гюнцеля (11-я) и Криса Летанга (28-я). После этого «Рейнджерс» вышли вперёд: в течение трёх минут отличились Адам Фокс (36-я), Алексис Лафренье (37-я) и Джейкоб Труба (38-я). Последнему ассистировал россиянин Артемий Панарин.

Ещё до второго перерыва «Питтсбург» сравнял счёт — дубль оформил Гюнцель. В эпизодах с его голом и шайбой Летанга результативные передачи отдавал россиянин Евгений Малкин.

В третьем периоде нью-йоркская команда забила дважды и одержала победу. Отличились Филип Хитил (43-я) и Райан Линдгрен (60-я).

Российский голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестёркин отразил 29 бросков из 32.

«Питтсбург» ведёт в серии 3-2 (4:3, 2:5, 7:4, 7:2, 3:5). Шестая игра серии состоится 14 мая.