«Сент-Луис» вышел в 1/4 финала Кубка Стэнли-2022. В шестом матче первого раунда «Блюз» победили «Миннесоту» со счётом 5:1.

После двух периодов «Сент-Луис» вёл 4:0. Голами отметились Ник Ледли (15-я), Райан О’Райлли (30-я), Тайлер Бозак (34-я) и Владимир Тарасенко (39-я). Результативный пас на Бозака отдал Алексей Торопченко.

Мэтью Думба отыграл одну шайбу на 47-й минуте, после чего Колтон Парайко на 59-й установил окончательный счёт встречи.

Лидер атак «Уайлд» Кирилл Капризов очков не набрал, как и форварды «Сент-Луиса» Иван Барбашев и Павел Бучневич.

Гол Тарасенко стал 40-м в плей-офф НХЛ. По этому показателю он вышел на восьмое место в списке российских снайперов, обойдя Александра Могильного. Лидирует Александр Овечкин (72).

«Сент-Луис» выиграл серию 4-2 (4:0, 2:6, 1:5, 5:2, 5:2, 5:1). В четвертьфинале его соперником станет «Колорадо», который всухую победил «Нэшвилл» (4:0).