«Тампа-Бэй» победила «Торонто» в овертайме шестого матча первого раунда Кубка Стэнли — 4:3. После первого периода «Лайтнинг» вели 1:0 — на 18-й минуте отличился Онджей Палат.

Во втором периоде Энтони Чирелли на 31-й минуте увеличил преимущество. После этого «Мэйпл Ливз» вышли вперёд, забросив трижды подряд. Шайбой отметился Остон Мэттьюс (32-я), затем дубль оформил Джон Таварес, забив дважды на последней минуте второго периода.

На 50-й минуте Никита Кучеров сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. В овертайме Брэйден Пойнт на 79-й минуте принёс «Лайтнинг» победу.

Игроки «Торонто» Илья Любушкин и Илья Михеев очков не набрали. Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 30 бросков из 33.

«Тампа-Бэй» сравняла счёт в серии — 3-3 (0:5, 5:3, 2:5, 7:3, 3:4, 4:3). Седьмая игра серии пройдёт 15 мая.