«Рейнджерс» вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли-2022. В решающем седьмом матче ньюйоркцы одолели «Питтсбург» в овертайме со счётом 4:3.

В первом периоде команды обменялись шайбами. На гол форварда «Рейнджерс» Криса Крайдера (8-я минута) «Пингвинз» ответили броском Дантона Хейнена (19-я).

Во втором периоде Джейк Гентцель вывел «Питтсбург» вперёд (31-я), а через минуту Кей Андре Миллер снова сделал счёт равным (32-я).

На 38-й Эван Родригес сделал счёт 3:2 в пользу «Пингвинов». На 55-й Мика Зибанежад перевёл игру в овертайм.

В овертайме победную шайбу забросил российский форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин (65-я). Его соотечественник из «Питтсбурга» Евгений Малкин очков не набрал.

Ворота «Рейнджерс» защищал Игорь Шестёркин, отразивший 42 броска из 45.

«Рейнджерс» выиграли серию 4-3 (3:4, 5:2, 4:7, 2:7, 5:4, 5:3, 4:3) и вышли в четвертьфинале на «Каролину».

Первые два матча 1/4 финала пройдут на площадке «Харрикейнз» 19 и 21 мая. Вторые два — в Нью-Йорке 22 и 25 мая.