«Калгари» стал последним четвертьфиналистом Кубка Стэнли-2022. В седьмом матче первого раунда «Флэймз» одолели «Даллас» в овертайме 3:2.

Счёт открыл форвард «Старз» Джейми Бенн уже на первой минуте. На 22-й Тайлер Тоффоли забросил ответную шайбу. Через минуту россиянин Владислав Наместников снова вывел «Даллас» вперёд. На 29-й Мэттью Ткачук вновь сравнял счёт.

Победную шайбу провёл Джонни Годро на 76-й минуте в овертайме.

Денис Гурьянов в составе «Далласа» очков не набрал, а Александр Радулов не вышел на лёд. Защитник «Калгари» Никита Задоров также остался без очков.

«Флэймз» выиграли серию 4-3 (1:0, 0:2, 2:4, 4:1, 3:1, 2:4, 3:2) и в четвертьфинале сыграют с «Эдмонтоном». Первые два матча состоятся на льду «Калгари» 19 и 21 мая, два следующих — на площадке «Ойлерз» 23 и 25 мая.