«Эдмонтон» в овертайме вырвал победу у «Калгари» в пятом матче 1/4 финала Кубка Стэнли-2022 — 5:4. По ходу встречи «Флэймз» дважды вели в счёте. Сперва команда забросила две безответных шайбы: на 11-й минуте отличился Эндрю Манджапане, на 26-й — Микаэль Баклунд.

После этого «Ойлерз» вырвались вперёд. На 28-й минуте Дарнелл Нёрс отыграл один гол, на 30-й Йессе Пульюярви сделал счёт равным, а на 35-й Зак Хайман забросил третью шайбу.

Затем лидерство снова перехватил «Калгари», забросив две шайбы за 16 секунд: на 36-й минуте забили Джонатан Гудро и Калле Ярнкок. Второму ассистировал Никита Задоров — единственный россиянин в составе обеих команд.

Ещё до второго перерыва «Эдмонтон» сравнял счёт: на 37-й минуте отличился Эван Бушар.

В третьем периоде команды не забивали, а в овертайме на 66-й минуте Конор Макдэвид принёс «Ойлерз» победу.

«Эдмонтон» выиграл серию 4-1 (6:9, 5:3, 4:1, 5:3, 5:4) и вышел в финал Западной конференции впервые с 2006 года. Его соперник определится в противостоянии «Колорадо» и «Сент-Луиса» (счёт в серии 3-2).